МБОУ СОШ №52 г.о. Самара

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Школа №52 имени Ф.Ф. Селина" городского округа Самара


443085, г. Самара ул. Центральная 11 а


26
Фев
2020

ЕГЭ для родителей!

Уважаемые родители!

В рамках концепции открытости ЕГЭ и на основании письма департамента по надзору и контролю в сфере образования министерства образования и науки Самарской области от 10.02.2020 № 34-НиК Самарское управление информирует о проведении в феврале 2020 года во всех регионах Российской Федерации Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (далее – Акция), инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Цель Акции – помочь выпускникам и их родителям снять лишние напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с процедурой его проведения.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки, они могут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, и сами пишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В 2020 году Акция посвящена Году памяти и славы, поэтому родители смогут написать ЕГЭ по истории.

Дата проведения акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителям»: 27.02.2020

Место проведения:
МБОУ Школа № 24 (ул. Пугачевский тракт, 27А), начало в 17.00
МБОУ Школа № 52 (ул. Центральная, 11а) начало в 15.00

При себе иметь паспорт и черную гелиевую ручку.

Приглашаем Вас принять участие в ЕГЭ!!!

Администрация МБОУ Школы № 52 г.о. Самара